Résultats

 Résultats général et individuel des 48, 24 et 12 heures sur  : marchons.com  
 
 12 HEURES COURSE

1    136 PEYRONN ENC SEBASTI EN ()                                   121 km 631 m 12:00:00 SEH 1
2    137 FRITZSCH DAN I EL ()                                                  111 km 222 m 12:00:00 V2H 1
3    123 DUVI GN EAU ALAI N (C, P, M)                                   108 km 807 m 12:00:00 V1 H 1
4    138 BOI RON SOPH I E (KEKES DU BOCA GE)              105 km 336 m 12:00:00 V2F 1
5    132 DICHARRY DOM I N IQU E ()                                      100 km 391 m 12:00:00 V2H 2
6    118 VANDEPORTAL ERI C (UMF)                                        97 km 583 m 12:00:00 V2H 3
7    126 POLO J EAN-LUC (OCIANE MATMUT)                      96 km 573 m 12:00:00 V2H 4
8    120 OUVRAT H ERVE (LES GAZELLES VINEUIL)            91 km 804 m 12:00:00 V1 H 2
9    121 OUVRAT ANGELIQU E (LES GAZELLES VINEUIL)   90 km 691 m 12:00:00 V1 F 1
10  135 GOSSE GU ILLAUME ()                                                89 km 891 m 12:00:00 SEH 2
11  133 FAUCONN ET DAM I EN ()                                            82 km 415 m 12:00:00 SEH 3
12  117 VANDEPORTAL PATRI CIA (UMF)                               72 km 385 m 12:00:00 V2F 2
13  116 GENTRI C BERNARD (SOLIDAIRES EN PELOTON) 71 km 625 m 12:00:00 V3H 1
14  114 GONZAGA AMAURY ()                                                  60 km 132 m 12:00:00 SEH 4
15  134 VOILQU E YANN (VIVONNE LOISIRS)                       52 km 337 m 12:00:00 V1 H 3


12 HEURES MARCHE

 
 
1    124 COURRAUD JOËL ()                                                                             84 km 409 m 12:00:00 V3H 1
2    131 LAUBRETON STEPHANE (HAUTE SAINTONGE ATHLETISME)     83 km 917 m 12:00:00 V1H 1
3    130 VIGNAUD ANNETTE (PERIGUEUX RUNNING)                                   80 km 656 m 12:00:00 V3F 1
4    119 ELMON SANDRA ()                                                                               76 km 895 m 12:00:00 V1F 1
5    122 CRILLEY KATHY (SURREY WALKING CLUB)                                   76 km 103 m 12:00:00 V4F 1
6    111 LEYGUES ROGER ()                                                                              75 km 708 m 12:00:00 V4H 1
7    125 COURRAUD BRIGITTE ()                                                                     74 km 388 m 12:00:00 V3F 2
8    139 MAZURIER DOMINIQUE ()                                                                  70 km 261 m 12:00:00 V3H 2
9    129 DELRIVE LUC ()                                                                                    61 km 245 m 12:00:00 V3H 3
10  101 GRISEY MICHELINE ()                                                                         60 km 132 m 12:00:00 V3F 3
11  109 PALKA KRYRIO ()                                                                                56 km 815 m 12:00:00 V4H 2
12  108 BAUGET CLAUDIE ()                                                                           54 km 605 m 12:00:00 V2F 1
13  110 GAVARD MICHEL ()                                                                             54 km 563 m 12:00:00 V4H 3
14  128 CHAVANEL THIERRY (BIGORRE RUNNING 65)                              53 km 889 m 12:00:00 V2H 1
15  104 COSSON MARYSE ()                                                                          53 km 554 m 12:00:00 V3F 4
16  127 JADEAU CHRISTELLE ()                                                                    47 km 207 m 12:00:00 V1F 2
17  106 RENNESSON MARIE-France ()                                                        45 km 655 m 12:00:00 V3F 5
18  115 BURGER ALAIN ()                                                                                39 km 315 m 12:00:00 V3H 4
19  107 RENNESSON JEAN-CLAUDE ()                                                        38 km 969 m 12:00:00 V4H 4
20  112 ALLART BEATRICE ()                                                                         34 km 467 m 12:00:00 V2F 2
21  102 FRANCOISE DANIEL (ENTENTE ROYAN ST GEORGES)              18 km 873 m 12:00:00 V4H 5
22  103 TOULEMONDE GILBERT ()                                                               13 km 354 m 12:00:00 V4H 6
 

24 HEURES COURSE
 
1    70 DUBOILLE PHILIPPE (ANDRESY ATHLETISME)                               174 km 805 m 24:00:00 V2H 1
2    59 LEBOEUF FABRICE ()                                                                             167 km 006 m 24:00:00 V3H 1
3    76 TIRTON JEAN-MICHEL (S/L MOUTIERS LES MAUX FAITS A C)    163 km 667 m 24:00:00 V2H 2
4    57 DROUET SAMUEL (NANTES METROPOLE ATHLETISME)             161 km 437 m 24:00:00 V1H 1
5    77 LINDÉ PATRICK ()                                                                                  159 km 211 m 24:00:00 V2H 3
6    53 GUESDON PASCALE (AC PAYS DES ACHARDS)                            158 km 098 m 24:00:00 V2F 1
7    71 AGNIMEL AURELIEN ()                                                                         152 km 529 m 24:00:00 V2H 4
8    51 BONNIN SEBASTIEN (AUNISUD TRIATHLON)                                  140 km 278 m 24:00:00 V1H 2
9    66 MICHEL FLORENCE ()                                                                           136 km 935 m 24:00:00 V2F 2
10  63 ZAWADZKI MARC (UMF)                                                                      135 km 822 m 24:00:00 V2H 5
11  74 RAY CLAUDE ()                                                                                       133 km 592 m 24:00:00 V3H 2
12  60 RIBOT ANNE ()                                                                                       131 km 366 m 24:00:00 SEF 1
13  67 RUSTE MICHAËL ()                                                                               120 km 228 m 24:00:00 V2H 6
14  55 JUILLET JEAN-FRANCOIS ()                                                               118 km 002 m 24:00:00 V2H 7
15  56 PALISSE-JUILLET DELPHINE ()                                                         118 km 002 m 24:00:00 V1F 1
16  80 GIRAUD CEDRIC (SAINTES TRIATHLON)                                           83 km 471 m 24:00:00 V1H 3
17  79 ROBIN JEAN-MARIE (E.A ISSOUDUN)                                                70 km 107 m 24:00:00 V1H 4
Ab  78 MORILLON THOMAS (OCR Run a Die)                                              76 km 789 m 09:23:46 SEH
 


24HEURES MARCHE 
 
1    65 GIBELLI ALAIN (RUN IN GREAUX)                                                     159 km 211 m 24:00:00 V4H 1
2    69 GILLET MAX ()                                                                                       136 km 935 m 24:00:00 V3H 1
3    64 POTHET DIDIER (EFS RHONE ALPES TRIATHLON)                        125 km 797 m 24:00:00 V2H 1
4    58 CAILLAUD FRANCK ()                                                                           124 km 684 m 24:00:00 V2H 2
5    73 DICHARRY MARTINE ()                                                                         120 km 228 m 24:00:00 V2F 1
6    52 DELAHAIE DOMINIQUE (ASCH ROCHEFORT)                                  110 km 203 m 24:00:00 V2H 3
7    72 CHEVALLIER PATRICIA (USAA AIGREFEUILLE D'AUNIS)              107 km 977 m 24:00:00 V1F 1
8    68 BEN ROGER (UMF)                                                                                104 km 634 m 24:00:00 V4H 2
9    61 LEVAIQUE RAYMOND (HSA)                                                                 75 km 676 m 24:00:00 V3H 2
10  62 LEVAIQUE CORINNE (HSA)                                                                   67 km 881 m 24:00:00 V2F 2
11  75 RAY MONIQUE ()                                                                                     66 km 764 m 24:00:00 V3F 1
Np  54 VEILLET CLAUDE ()                                                                                                                          V5M


 48 HEURES COURSE
 
1      7 BOUBAKEUR JIMMY ()                                                                         307 km 348 m 48:00:00 V1H 1
2    32 ROCHES YOLANDE ()                                                                           304 km 005 m 48:00:00 V3F 1
3    31 AUZERIC LAURENT ()                                                                           286 km 185 m 48:00:00 V2H 1
4    24 MICHEL THIERRY ()                                                                               282 km 842 m 48:00:00 V2H 2
5    15 DRÉAN JEAN-MICHEL ()                                                                       279 km 503 m 48:00:00 V2H 3
6    48 SALON GILLES (KM 42 ST JUSTE LE MARTEL (87))                     267 km 248 m 48:00:00 V2H 4
7    44 CHEVILLON MIMI (LES COUROU DES VOLCANS U.M.F)               262 km 796 m 48:00:00 V2F 1
8    49 SMITH CHARLOTTE (SERPENTINE RC)                                             252 km 771 m 48:00:00 V1F 1
9    20 BROUARD REMI ()                                                                                 250 km 541 m 48:00:00 V3H 1
10  35 BOURJILA SAÏD ()                                                                                234 km 951 m 48:00:00 V1H 2
11  22 PILLET FREDERIC ()                                                                             232 km 721 m 48:00:00 V2H 5
12  17 VAILLANT FREDERIC ()                                                                       230 km 495 m 48:00:00 V1H 3
13  18 DAMOISEAU PHILIPPE (VEDAS ENDURANCE)                              227 km 152 m 48:00:00 V3H 2
14  36 BOUSSIQUET JEAN-GILLES (VHF)                                                   222 km 696 m 48:00:00 V4H 1
15  39 PERCHOC CHRISTIAN ()                                                                     222 km 696 m 48:00:00 V3H 3
16  12 JEANNIN CHRISTIAN ()                                                                       218 km 244 m 48:00:00 V3H 4
17  11 SAUTEREAU CHRISTIAN (UMF)                                                         217 km 127 m 48:00:00 V2H 6
18  19 GIORIA STEPHANE (CLUB ATHLETIQUE LUCONNAIS)                 213 km 788 m 48:00:00 V2H 7
19  46 ROBIN CHRISTIAN ()                                                                            210 km 445 m 48:00:00 V2H 8
20  37 BOULITEAU BERNARD (RAPETOU)                                                 205 km 989 m 48:00:00 V2H 9
21  30 PLUME EDDY ()                                                                                    203 km 763 m 48:00:00 V2H 10
22  29 LAFOUGERE GERARD ()                                                                     202 km 650 m 48:00:00 V3H 5
23  21 PALLARUELO ANGEL (SAG CESTAS)                                             200 km 420 m 48:00:00 SEH 1
24   3 LAS VERGNAS MARIE-LAURE ()                                                       197 km 081 m 48:00:00 V3F 2
25  16 COUTURON SYLVIE ()                                                                        180 km 374 m 48:00:00 V2F 2
26  10 CASTREC PHILIPPE ()                                                                       172 km 575 m 48:00:00 V2H 11

27  34 WICKE PASCAL (LMA)                                                                      165 km 893 m 48:00:00 V2H 12
28   4 JOLY JEROME ()                                                                                  143 km 617 m 48:00:00 V2H 13
29  23 ALLART LAURENT (ASCORI)                                                           119 km 115 m 48:00:00 V2H 14
30  42 MERESSE JEAN ()                                                                                57 km 856 m 48:00:00 V3H 6
31  47 ANTOINE CHRISTOPHE (UAI CHATENAY MALABRY)                    50 km 057 m 48:00:00 V2H 15
Ab  14 LIVENAIS JACQUES (PGAC GUERANDE)                                      114 km 659 m 19:00:17 V2H
Ab  13 BAREILLE PHILIPPE ()                                                                        27 km 781 m 02:55:50 V2H
Np    2 BOUZON LOÏC (ASS NIEUL AIR PUR)                                                                                         V2H
 


48 HEURES MARCHE
 
 
1    33 MC CHESNEY RICHARD (HUIT VALLEY HARRIERS)                       278 km 386 m 48:00:00 V2H 1
2    40 DURAND GERARD (USAA AIGREFEUILLE D'AUNIS)                       271 km 704 m 48:00:00 V2H 2
3    25 ODOUARD DOMINIQUE ()                                                                     242 km 746 m 48:00:00 V3H 1
4    26 MOUTIER JACQUES ()                                                                          242 km 746 m 48:00:00 V2H 3
5  150 MULLER CATHY ()                                                                                 222 km 696 m 48:00:00 SEF 1
6      8 ARNAULT FRANCOISE (NEUILLY SUR MARNE)                               216 km 014 m 48:00:00 V4F 1
7      9 ARNAULT JACQUES (NEUILLY SUR MARNE)                                  216 km 014 m 48:00:00 V2H 4
8      5 HAUSMANN MARTINA ()                                                                      209 km 332 m 48:00:00 V2F 1
9    27 OULBANI JEAN-CLAUDE ()                                                                  200 km 420 m 48:00:00 V3H 2
10  45 PERCHOC FRANCOISE ()                                                                     195 km 968 m 48:00:00 V4F 2
11  43 DE MARCILLAC BERTRAND (CA MONTREUIL)                                188 km 169 m 48:00:00 V4H 1
12    6 PIERRE PATRICK (CA CASTELSARRASIN (handiport))                 187 km 056 m 48:00:00 V4H 2
13    1 DELANGE DOMINIQUE (AJA MARATHON AUXERRE)                     170 km 349 m 48:00:00 V3H 3
14  38 SOUILLÉ JEAN-PIERRE ()                                                                    145 km 847 m 48:00:00 V3H 4
15  41 ESTATOF BERNARD ()                                                                          136 km 935 m 48:00:00 V4H 3
16  28 MERCIER JEAN-PIERRE ()                                                                   104 km 634 m 48:00:00 V1H 1
17  50 BAUDET PATRICK ()                                                                               95 km 726 m 48:00:00 V2H 5

Classement établi avec la suite logicielle ChronoSoft